ГБУЗ ПО «Пушкиногорская межрайонная больница»

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области «Пушкиногорская межрайонная больница»

Тел. (81146) 2-27-06

181370, Псковская область,
п. Пушкинские Горы,
ул. Ленина, д. 41

pushgorrb@zdrav.pskov.ru

Посещение поликлиники только в масках.

Приглашаем население Пушкиногорского района на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19

Предварительная запись и информация по телефону: +79118815808 или через единый портал Госуслуги.

Часто задаваемые вопросы и ответы на них

Какой вакциной прививают?
«Гам-КОВИД-Вак» разработанной в институте Гамалеи на основе аденовируса.

Какие есть противопоказания к вакцинации?
Возраст до 18 лет, наличие хронических заболеваний, применение лекарств последние 30 дней, лучевая терапия в течение последнего года, беременность или ее планирование, период грудного вскармливания, аллергия. Кроме того, есть временные противопоказания. В их числе — острые инфекционные и неинфекционные заболевания, прививка от гриппа или пневмококка, сделанная менее месяца назад.

Какая подготовка требуется перед вакцинацией?
Вакцинируемый не должен иметь противопоказаний, перед прививкой необходимо заполнить анкету пациента, пройти осмотр врача и заполнить форму информированного добровольного согласия.

Надо ли проверять уровень антител перед прививкой?
Нет. Но к вакцинации не допускаются переболевшие COVID-19 в последние шесть месяцев.

Какие побочные эффекты могут быть?
После вакцинации чаще всего развиваются непродолжительный гриппоподобный синдром, болезненность в месте инъекции, гиперемия или отечность. Реже отмечаются тошнота, диспепсия, снижение аппетита. У некоторых пациентов возможно развитие аллергических реакций.

Вакцинация против COVID-19

Вакцинация против коронавирусной инфекции COVID-19 проводится в прививочном кабинете поликлиники (1-й этаж).

Для прохождения вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС (для внесения сведений в регистр вакцинированных Минздрава).

Допуск к вакцинации осуществляется врачом. Осмотр терапевта перед прививкой можно пройти в каб. №17 с 08:00 до 14:00

Внимание!!! Для того, чтобы сертификат и QR-код после вакцинации появились в личном кабинете на портале «Госуслуги» у вас должна быть подвержденная учетная запись.

tzar vopros   tzar priem tzar priem33
Внимание!  Возможны противопоказания.