ГБУЗ ПО «Пушкиногорская межрайонная больница»

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области «Пушкиногорская межрайонная больница»

Тел. (81146) 2-27-06

181370, Псковская область,
п. Пушкинские Горы,
ул. Ленина, д. 41

pushgorrb@zdrav.pskov.ru

Информация для пациентов

По вопросам, связанным с оказанием мед. помощи при новой коронавирусной инфекцией COVID-19 обращаться по телефону:

• 89111557803 ГБУЗ «Пушкиногорсая МБ»
  • 89119611269 ГБУЗ «Пушкиногорская МБ» филиал «Новоржевский»

С 13.07.2020 в ГБУЗ «Пушкиногорская МБ» возобновлены профилактические медицинские осмотры и диспансеризация определённых групп взрослого населения в возрастных группах до 64 лет (включительно).

Для прохождения диспансеризации или профилактического осмотра обращаться в кабинет медицинской профилактики (второй этаж поликлиники, кабинет № 23) с 11.00 до 13.00, а по предварительной записи по телефону
8-921-210-93-21.

Профилактика коронавируса

О праве на оказание обезболивающей терапии

Статья 19 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» среди прав пациента закрепляет право на облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами.

При выписке из стационара пациента с хроническим болевым синдромом, ему должны назначить или при необходимости сразу выдать обезболивающие наркотические препараты на срок до пяти дней. Далее оказывать помощь пациенту должен лечащий врач — участковый терапевт или врач-специалист поликлиники. Лечащий врач после осмотра решает, какой обезболивающий лекарственный препарат будет для больного наиболее эффективным и безопасным в данный момент. Назначение и выписывание наркотических обезболивающих препаратов производится пациентам с выраженным болевым синдромом по решению врачебной комиссии поликлиники.

Если решение о необходимости назначения наркотических лекарственных препаратов принято, лечащий врач объяснит пациенту или его законному представителю порядок обеспечения данной группой препаратов и в дальнейшем, будет выписывать рецепты. Гражданин с установленным онкологическим заболеванием, при наличии медицинских показаний, имеет право на выписку льготного рецепта в поликлинике по месту жительства.

Наркотический лекарственный препарат для обезболивания может быть получен больным или его законным представителем бесплатно в прикрепленной к поликлинике аптечной организации, осуществляющей отпуск по льготным рецептам. Лечащий врач подскажет, где находится пункт отпуска. Рецепт на наркотический лекарственный препарат действителен в течение 15 дней со дня выписки. Если пациент считает эффективность препарата недостаточной, ему необходимо обратиться к врачу для повторного осмотра.

Информация о порядке обеспечения пациентов, нуждающихся в обезболивающих лекарственных препаратах, в поликлиниках размещается на информационных стендах. В спорных случаях помогут ответственные лица за организацию в поликлинике лекарственного обеспечения, информация о которых так же указана на стендах.

tzar vopros   tzar priem tzar priem33
Внимание!  Возможны противопоказания.